металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Проектирование нового участка метрополитена и станции метро «Кудрово»

В Комитете по градостроительной политике Ленинградской области издано распоряжении о подготовке проекта планирования участка метрополитена, где будут располагаться электродепо «Правобережное» и станция «Кудрово». Работа должна быть выполнена в течение тринадцати месяцев.

Запустить новый участок планируется в 2025 году. Запланировано построить на территории области 3,3 километра метро. Остановка «Кудрово» будет находиться возле торгово-развлекательного комплекса «МЕГА». Это будет следующая остановка после «Улицы Дыбенко». Разработка отрезка Лахтинско-Правобережной линии, проходящего по территории Санкт-Петербурга, поручена институту «Трансэкопроект».

В качестве обслуживающей организации рассматривается ГУП «Петербургский метрополитен», которое эксплуатирует станцию «Девяткино» в Ленинградской области.

По предварительным оценкам, строительство участка обойдется в шестьдесят миллиардов рублей. На просьбу о софинансировании из федерального бюджета Москва пока не ответила. Рассматривались возможности привлечь частных инвесторов.

В качестве альтернативы метро в этот густонаселенный район предлагался трамвай, однако пока трассировка линии не утверждена. Идея проложить трамвайные линии через Европейский проспект не получила одобрения властей.

Пока местные жители используют автобусы и маршрутки, чтобы доехать до ближайшей остановки метрополитена. Кто-то пользуется самокатом или ходит пешком.

В рамках развития сети метрополитена в Ленобласти городские и областные власти обсуждают строительство станции в Буграх и Янино. Но детальной проработке пока не ведется.