металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Череповецкий металлургический комбинат – увеличение мощностей по изготовлению профильных труб

ЧерМК, который принадлежит к такому мощному дивизиону, как известнейшая «Северсталь Российская сталь», наращивает мощности сортопрокатного производства. Как стало известно из сообщения пресс-службы предприятия, было осуществлено освоение технологии изготовления нового типа продукции – на трубоэлектросварочном стане 19-60 выпустили пробную партию профильных труб. Новейшие изделия имеют востребованный размер 40х25 мм.

Новинка сортамента является 18-й по счету разновидностью изделий, освоение которых было произведено на данном трубоэлектросварочном стане. Для изготовления этого типа профильных труб сотрудниками комбината была проведена разработка нового калибра и сделаны валки необходимого типоразмера. Пробная продукция была выпущена в сентябре, партия составила пятьдесят тонн изделий. В октябре ЧерМК планирует еще более нарастить мощности, в этом месяце будет отгружено около пятисот тонн этой продукции, поставки предназначаются для заказчиков из Краснодарского края и Подмосковья. Также в планах комбината на ближайшее будущее – освоение производства труб круглого сечения на имеющихся мощностях.

Как известно, в 2014 году было осуществлено расширение объемов производства, находящегося в Латвии – произведена реконструкция Severstallat. В результате подобного мероприятия две производственные линейки по изготовлению труб, владельцем которых являлась Severstallat, были демонтированы и отправлены на ЧерМК. Линии предназначались для изготовления электросварных профильных труб и труб круглого сечения размерного ряда 16-57 мм. Использование данных линий поможет повысить объем производства, в результате чего на рынках Центрального, а также Северо-западного округов будет реализовано на пятьдесят тысяч тонн изделий больше. Кроме них на индустриальной площадке в Череповецке действуют десять станов, выпускающих трубы для строительной области, и один профилегибочный стан.