металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

1 июля

Магнитогорский металлургический комбинат повышает производство металлического проката, в частности это относится к износостойким маркам стали, которые отличаются высочайшей прочностью. Также руководством комбината был рассмотрен проект, в рамках которого будет создан специализированный сервисный металлоцентр.

Магнитогорский металлургический комбинат успешно освоил и перешел к выпуску новых высокопрочных марок стали, главная характеристика которых – повышенная износостойкость. Новая продукция является аналогом отлично зарекомендовавших себя сталей Domex, а также Raex, Hardox и т.д. Автозаводу «БЕЛАЗ» уже были поставлены новые материалы, являющиеся аналогами Domex-700 и Hardox-400, это стали, имеющие товарную маркировку 14ХГ2СФТД и 18ХГНМФТР. Также необходимо отметить, что после освоения новой технологии по соглашению с НИОКР на стане 5000 приступили к производству продукции из стали маркировки 14ХГ2СФТД, которая имеет класс прочности С80/70 и С70/60. Горячекатаный листовой прокат был изготовлен для ОАО «Алтай вагон» и ООО «Юргинский машзавод».

На стане 5000 ОАО «ММК», который является станом горячей прокатки, с 2010 года вместе с сотрудниками ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проводились изыскания по разработке состава и освоению технологии производства свариваемой стали высокой прочности (аналогичной Hardox-400, Weldox-700) для несущих конструкций. Предел текучести должен быть не меньше 590-950 Н/мм2. Результатом работы стали марки стали 8ХГНМФТР, 5Х2ГСБТ, 14ХГ2СФТД, принадлежащие к классу низколегированных сталей с высокой степенью износостойкости. В настоящее время в рамках программы, направленной на продвижение высокопрочного металлопроката, специалисты комбината продолжают освоение других марок сталей, которые будут характеризоваться высокой степенью износостойкости.

Прокат с такими эксплуатационными характеристиками, как высокая прочность и износостойкость, становится все более востребованным материалом в современной промышленности. Подобная продукция необходима машиностроительным предприятиям, активно используется при изготовлении строительной и автотехники. Основной характеристикой новых материалов является высокая степень прочности проката. Другие свойства могут видоизменяться в зависимости от того, где будет использоваться конкретная марка. Это может быть прокат высокопрочный или износостойкий, характеризующийся высокой твердостью, свариваемый или хладостойкий. Также возможно изготовление продукции с другими свойствами.