металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

16 июня

Публичное акционерное общество «Северсталь» является вертикально-интегрированным предприятием. Данная компания занимает лидирующее положение в таких важнейших сферах, как сталелитейное и горнодобывающее производство. В этом году предприятием произведены крупные инвестиции в адрес Череповецкого металлургического комбината. Этот второй по величине российский сталелитейный комбинат – один из базовых заводов публичного акционерного общества «Северсталь». Инвестиции были направлены на расширение прокатного производства, их общая сумма довольно внушительна – два с половиной млрд. рублей.

Существенная часть финансов, а именно 1,7 миллиарда рублей, предназначается для реализации проекта, главная задача которого – техническое переоборудование стана 1700. Германская компания SMS Siemag, являющаяся отлично зарекомендовавшим себя поставщиком оборудования, произведет поставки на ЧерМК основного технологического оснащения в полном объеме. Также на доостановочной стадии будет осуществлена самая важная часть работ по строительству и монтажу.

Как нам известно, итоговая цена этого важнейшего проекта превышает два с половиной миллиарда рублей. Его реализация даст возможность увеличить производство такой востребованной продукции как холоднокатаные листы, прибавка составит 200 000 тонн в год. В результате автопроизводителям будут предложены расширенные поставки металлического проката. Планируется, что новый стан начнет полноценно работать уже в 2016 году.