металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

27 апреля

 В январе-марте 2015 года общие денежные издержки (без учета вертикальной интеграции) на Череповецком металлургическом комбинате снизились на $41 и составили $214 на тонну сляба (в четвертом квартале 2014 - $255 на тонну).

"Во многом сокращение издержек произошло за счет снижения цен на сырьевые материалы и роста объемов производства стали. Денежные издержки с учетом вертикальной интеграции в первом квартале снизились на $34 и составили $169 на тонну"-, сообщается в квартальном отчете "Северстали".

Производство стали дивизиона "Северсталь Российская Сталь" к предыдущему кварталу выросло в январе-марте на 2% до 2,96 млн. тонн. Загрузка мощностей Череповецкого металлургического комбината была близка к полной.

"В то же время, общий объем продаж стальной продукции снизился на 4% к предыдущему кварталу до 2,56 млн. тонн. Это позволило восстановить уровни запасов продукции с высокой добавленной стоимостью до нормализованных уровней: в четвертом квартале запасы были максимально распроданы на фоне сильного спроса и запланированных ремонтных работ на одном из конвертеров.

Источник: lsr-steel.ru