металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Площадка Ржевского аэродрома начнет застраиваться весной 2020-го

Проект еще в 2015-ом подготовил застройщик - «Группа ЛРС». Жилые дома разместятся на площади примерно в 175 гектаров между двумя небольшими реками – Зиньковкой и Лапкой, на юго-востоке от поселка Ковалево. Район будет граничить с городской чертой Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора «Группы ЛРС» Андрея Молчанова, все планы прошли согласования в управлении архитектуры области, их утвердил вице-губернатор областной администрации по строительству.

Там, где раньше взлетали самолеты, будут построены многоэтажные жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, дороги.

Строительство планируется начать весной 2020 года, а завершить – в 2025-ом. К этому времени застройщик намерен ввести в строй более миллиона квадратных метров жилья и социальных площадей. Около 25 тысяч квадратных метров будет отведено под коммерческие помещения.

Жилые дома высотой до шестнадцати этажей разместятся в центральной части района и будут окружены нежилыми зданиями. В районе сможет проживать более 33 тысяч человек. Предусмотрено множество открытых парковок и подземных паркингов, где разместится около 14 тысяч автомобилей. Планируется построить несколько поликлиник, четыре школы и девять детсадов, станцию «скорой» помощи, закрытые спортивные комплексы, депо пожарной охраны. Также будет своя церковь.

Вопрос, как сделать будущий район более доступным в плане общественного транспорта, сейчас обсуждается застройщиком с правительством области. Предлагается вариант строительства частной трамвайной линии в партнерстве с муниципалитетом по типу городского «Чижика».