металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

К Чемпионату Мира по хоккею 2023 года в Санкт-Петербурге построят новую ледовую арену

В конце мая на Конгрессе Международной федерации хоккея на льду, проходившем в Братиславе, был окончательно утвержден город проведения ЧМ в 2013 году. Соревнования мирового уровня пройдут в Санкт-Петербурге.

К началу игр в северной столице России должен быть построен новый ледовый стадион. Планируется, что после окончания чемпионата это будет домашняя арена «СКА».

Где именно будет строиться ледовая арена, пока неясно. Есть предложения снести СКК «Петербургский» и возвести на этом месте новый современный стадион. Другой вариант – оставить старую арену, но реконструировать ее.

Президент российской Федерации хоккея Владислав Третьяк в своем интервью ТАСС заявил, что арена, где будут проходить матчи ЧМ-2013, должна вмещать до 21,5 тысяч зрителей на играх и до 23 тысяч – на концертах. Возле арены, по словам Третьяка, разместится спортивно-культурный парк. Президент хоккейной федерации выразил уверенность, что новая арена превратится в центр культурной жизни Петербурга.

По мнению главного архитектора города Владимира Григорьева, выбирать место для арены стоит на основе принципа целесообразности: сравнить оба решения, проанализировать преимущества и недостатки, и только потом делать выводы. Как сказал главный архитектор, в любой случае придется находить компромисс, и важно подойти к этому вопросу взвешенно.

Эксперты предварительно оценивают затраты на постройку новой арены взамен СКК в 18-19 миллиардов рублей.