металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Тайная или явная реконструкция станции «Технологический институт-1»?

Интернет-сайт госзакупок разместил новость о тендере на обновление эскалаторов на «Техноложке», а также частичный ремонт сооружений наклонного хода, архитектурных композиций вестибюля. Инициатором конкурса является Комитет по госзаказу Смольного, который установил стартовую стоимость проекта на уровне 1,14 млрд руб. Планируется заменить три старых эскалатора на четыре новых. Необходимость ремонтных работ на наклонном ходу связана с возникновением нарушений функциональности гидроизоляции тоннеля.

Но возникают вопросы по поводу секретности проекта, ведь в конкурсе разрешено принимать участие только фирмам с доступом к гостайне. Причем к заказу не прилагается никакая техническая документация, что не дает возможности узнать конкретных требований, предъявляемых к подрядчику. А в закрытом доступе имеется бланк запроса для получения пакета документов. В нем указано, что получить ТЗ смогут компании, которые предъявят документацию, подтверждающую разрешение работать с данными, содержащими гостайну.

Это уже третья попытка Комитета подобрать подрядчика. Второй конкурс был отменен Федеральной антимонопольной службой, сотрудники которой и выступили за проведение закрытой процедуры. Заявки для участия в тендере можно подать до 11 марта, а их рассмотрение, оценка и отбор продлятся до 15 марта. Строительные мероприятия планируется закончить до конца 2020 года.