металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Будет ли для АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» инвестиция 9 млрд. руб.?

По заданию И. Н. Албина специалисты Комитета по энергетике и инженерному обеспечению подготовили пакет предложений, в которых собрали пути разрешения проблем состояния теплосистем АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». КЭиИО выдвинул проект на утверждение Правительству г. Санкт-Петербург. Начальным этапом предлагается заложить в бюджет на 2019-2021 гг инвестиций на сумму примерно 9 млрд. руб., которые пойдут на реконструкцию теплосетей организации.

Собственная инвестпрограмма компании выполняется слабо. На сегодняшний день срочной замены требуют больше чем 1100 км сетей. Если финансирование ремонтных мероприятий будет производиться посредством собственных материальных вложений, то объемы восстановления будут не больше 19 км ежегодно. А при подключении средств из бюджетной инвестпрограммы в 2019 году можно будет восстановить до 30 км теплосетей, в 2020 – около 50 км, а в 2021 – почти 70 км.

Игорь Николаевич Албин сообщил, что: «В недалеком будущем планируется сформировать единую теплоснабжающую компанию города. Задумано слияние всех существующих теплосетевых активов, что даст возможность вести единую политику по эксплуатации и реконструкции тепловых систем, а также гарантирует населению стабильность в подаче тепла». После утверждения пакета предложений по бюджетному инвестированию, рассчитанному сроком на 3 года, значительно повысится доля города в уставном капитале АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» вплоть до 100%.