металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Начало строительства развязки в Мурино запланировано на июнь

Важным шагом на пути решения проблемы автомобильных пробок во Всеволожском районе является стройка новой дорожной развязки в Мурино. Сегодня идут активные подготовительные мероприятия, чтобы уже в июне 2018 года спецтехника смогла выйти на стройплощадку. Конкурс на возведение съезда, который в 2017 году проводился ГКУ «Ленавтодор», выиграло АО «ПО «Возрождение», которое и было признано компанией-подрядчиком объекта.

Как сообщил Михаил Москвин, который занимает пост зампредседателя правительства Ленобласти по строительству: «Компания «Возрождение» работает с полным соблюдением графика работ: заканчивает подготовку территории, выносит решения по текущим имущественно-проектным задачам. По сообщению подрядчика, проект возможно сдать до конца нынешнего года, не считая, что по контракту срок строительства заканчивается в конце лета 2020 года».

Важным моментом является то, что территории, на которых находится муринская развязка, проходят по земельным участкам площадью 43 тысячи м2. Земля подлежит изъятию, причем от большинства собственников уже получено согласие о безвозмездной передаче участков региону для проведения строительных работ.

Михаил Москвин заявил: «Проводимые на данном этапе работы могут быть не видны простому обывателю, но являются очень важными для скорейшего окончания объекта. Есть большая доля уверенности, что земли возле будущего съезда скоро будут переданы застройщику для начала работы. После этого подрядчик сможет вплотную приступить к строительству».

Сейчас подрядчик возведения съезда с КАД в Западное Мурино занимается решением имущественных вопросов, а также согласовывает вынос сетей с местности, где планируется создание муринской развязки. Предварительная стоимость стройки оценивается в 775 млн. рублей.