металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Компания ЛенСтройРесурс поздравляет Вас с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества: история праздника

Государственной думой России в 1995 году День защитника Отечества был переименован. Согласно указу, принятому 23.02.1995, торжество обрело другое значение и название – День победы Красной Армии в 1918 году над кайзеровскими войсками Германии. Но такой пункт Закона о днях воинской славы в России не полностью соответствовал реальным историческим событиям, поэтому новое наименование просуществовало недолго. Через семь лет было принято постановление о возвращении празднику былого названия, исключив связь торжества с победами красноармейцев над кайзеровскими войсками. И в 2002 году снова появился День защитника Отечества, который был объявлен нерабочим днем.

Современное торжество все же не лишено военной направленности, но охватывает более широкую сферу. Сегодня поздравления принимают все люди, которые причастны к защите своей земли или семьи. День защитника Отечества – это дань мужеству, чести, доблести во всех проявлениях. В нашей стране поздравляют мужчин любых возрастных категорий, начиная от ветеранов войны, участников боевых действий и заканчивая подростками, которые в скором будущем станут на защиту Родины.

Поздравления от руководства страны, ежегодно звучащие в этот день, касаются и многих женщин, которые стоят на страже спокойствия отечественных рубежей. В этот праздник возлагают цветы и венки к памятникам героев. По теле- и радиовещанию звучат поздравления. Во многих городах и поселках, где находятся военные штабы, торжества завершаются праздничными салютами.