металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Компания Glorax Development запланировала редевелопмент Ligovsky City!

Руководством компании Glorax Development, которая входит в состав Glorax Group, решено инвестировать более 40 млрд руб в Ligovsky City. В рамках реализации долгосрочной программы запланировано строительство около 700 тыс. м2 недвижимости, включая коммерческий и жилой фонд промзоны в Петербурге. Будут построены жилые кварталы с необходимой инфраструктурой, а также общественно-деловая застройка с комплексами бизнес-класса.

Промзона Ligovsky City включает в свой состав несколько участков, которые являются собственностью компании и имеют площадь 25 Га. Территория объединяет следующие участки: зона на Лиговском проспекте, включая ЖК Первый квартал и жилой комплекс Второй квартал, а также участок Волковской промзоны и территорию на ул. Тосина. Право выкупа земель компания Glorax Development получила неделей ранее.

По заявлению Д. Коновалова, который является Управляющим партнером компании Glorax, проект рассчитан на срок до 10 лет, в течение которых будет инвестировано около 40 млрд руб. Начальник проекта А. Моторин прокомментировал масштабы будущего строительства, сообщив, что на Лиговском проспекте задумано построить 233 тыс. м2, на другой территории – до 500 тыс. м2. В планах Glorax выход на строительство в конце 2018 года.