металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Линия аэроэкспресса в Петербурге будет заложена в 2018 году!

Чтобы связать аэропорт Пулково с Витебским вокзалом и исключить необходимость пересадки во время поездки в город на общественном транспорте, властями города принято решение начать строительство новой линии аэроэкспресса. Начало строительных и монтажных работ запланировано на июль 2018 года, когда завершатся мероприятия, проводимые в рамках Чемпионата мира по футболу.

По сообщению вице-губернатора И. Албина, в комитете по транспорту, который работает в сотрудничестве с профильными органами власти, уже готов к сдаче на утверждение обновленный вариант графика проекта и «дорожной карты». Запланировано, что утверждение проекта плана территории линейного объекта состоится до октября будущего года, а уже в ноябре будет принят полный пакет проектной документации по организации ветки железнодорожного сообщения.

На работы по изменению трассировки скоростной электрички «Аэроэкспресс» не предусмотрено выделение денег из бюджета. Для возведения линии аэроэкспресса Питер получил право воспользоваться программой бюджетного кредитования, причем Федеральный центр на строительство выделил средства под 1,5 % годовых в сумме 10 млрд руб.

Было вынесено предложение, чтобы затраты на проектно-изыскательские мероприятия расценивались как расходы концессионера и были включены в состав концессионного соглашения. Заявку на средства для изъятия участков земли, которые находятся на территории будущего строительства, комитету по транспорту должен подать до начала весеннего редактирования городского бюджета.