металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

План ликвидации заторов в Мурино начнет действовать уже в 2017 году!

План ликвидации заторов в МуриноНаконец-то сдвинется с мертвой точки проблема снижения нагрузки на транспортную магистраль, проходящую в направлении Мурино и Девяткино. После рабочего заседания, на котором обсуждались варианты решения этой задачи, зампредседателя правительства Ленобласти по строительству М. Москвин, уверил, что нагрузка на дорогах снизится в 2 раза.

По словам Михаила Москвина, сначала необходимо дать возможность жителям Мурина спокойно выезжать и приезжать домой, а более длительная перспектива и конкретные сроки начала строительства объезда будут озвучены в середине декабря 2016 года.

Устранение транспортного коллапса планируется производить поэтапно. На первом этапе запланировано увести часть автомобильного потока на технический проезд под КАД. Это обеспечит пропускную способность для транспорта, движущегося на пос. Бугры, а потом на просп. Культуры. На следующем этапе запланировано устроить в районе станции «Девяткино» полноценную транспортную развязку с КАД. Завершающим этапом этого проекта будет строительство обхода Мурино.

Пока нет конкретики по срокам реализации плана и определенности по источникам его финансирования. Но как сообщил губернатор Ленобласти А. Дрозденко: «Бюджет проекта по строительству 2-х обходов оценивается в 1,16 млрд руб., из которых только 60% средств будет привлечено из бюджета, а остальные расходы возьмут на себя частные инвесторы». Руководство области рассчитывает реализовать этот план по схеме ГЧП с привлечением средств, которые собраны системой «Платон». Также предполагается формирование консорциума различных инвесторов, в т.ч. компаний-застройщиков.

Во время строительства обхода Мурино запланировано создать магистраль протяженностью более 7 км, которая будет платной для всех, кроме местного населения. Проект объезда «справа» будет готов не ранее середины 2017 года и подразумевает строительно-дорожные работы в Красногвардейском районе. Согласно плану правительства области, в месте развязки КАД с Пискаревским просп-м будет построен новый участок автодороги.

Но сначала необходимо внести проект в инвестиционную программу Ленинградской области, а затем распланировать возведение масштабного транспортно-пересадочного узла, в который будут входить железнодорожная станция, международный автовокзал, остановки метро, парковка.