металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

В Санкт-Петербурге в ближайшие годы будут возведены около 80 школ

Масштабную программу по строительству новых учебных заведений для школьников Ленобласти планируется реализовать в ближайшее десятилетие. По сообщению пресс-службы Смольного, в течение 4-5 лет запланировано построить как минимум 80 школ на территории города и области. Не менее 10 школ задумано открыть в Питере уже в текущем году, причем инвесторы обещают взять на себя финансирование строительства 4 из них.

К такому решению пришли премьер-министр Д. Медведев и губернатор Санкт-Петербурга Г. Полтавченко, которые пообщались по поводу федерального софинансирования в рамках форума «Развитие высшего образования».

После двусторонней встречи губернатор города заявил, что необходимо на протяжении 5 лет возвести не менее 80 школ, чтобы исключить недостаток ученических мест в условиях повышения рождаемости. Георгий Полтавченко уточнил, что за прошедшие несколько лет уже были открыты более 30 школ, строительство которых заложено в инвестиционную программу. «Но при поступлении средств из федерального бюджета проблема недостатка образовательных учреждений в северной столице будет решена намного быстрее», –отметил губернатор.