металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Станет ли ММК поставщиком автолиста для компании Daimler Group?

 

После положительной оценки качества металлопродукции производства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» экспертами ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС будет запущен новый российско- немецкий проект по выпуску КамАЗов нового поколения.

На ОАО «ММК» состоялся первый технический аудит автолиста и прочей продукции из черных металлов специалистами компании ДК РУС, которая является совместным производственным предприятием Daimler и КАМАЗ. Профессиональные эксперты ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС дали высокую оценку качества и надежности металлопродукции, выпускаемой комбинатом. В данное время ждет утверждения решение о том, что Магнитка может стать поставщиком автолиста для производства новой модификации КамАЗа. Как сообщает Управление информации и общественных связей комбината, сотрудники ДК РУС имели возможность ознакомиться с любыми заинтересовавшими их переделами, узнать технические характеристики продукции, которая сходит с конвейеров цеха горячего цинкования и травления, а также холоднопрокатного цеха.

Руководство компании ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС планирует найти в России достойного поставщика автолиста для запуска производства усовершенствованной модели КамАЗа. Выпуск грузовиков нового поколения будет осуществляться в г. Набережные Челны. Проект решено начать в конце 2017 года или в начале 2018 года. Эксперты ДК РУС внимательно подбирают металлопродукцию для изготовления грузового автомобиля, которая должна соответствовать нормам европейских стандартов. Качество автолиста и конечного продукта не должно вызывать нареканий у специалистов фирмы и отвечать строгим требованиям материнской Daimler AG. Для проверки надежности грузовика и практически каждого его элемента предусмотрена многоуровневая система контроля качества и многочисленные тесты, которые будут проводиться в Германии.

По словам исполнительного директора ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС Юргена Ольбердинга, продукция российского производителя заслуживает доверия, а мотивация, работоспособность и самоотдача коллектива комбината ММК просто поражает. Он отметил: «Мы всецело довольны визитом на Магнитогорский металлургический комбинат, где получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы, причем большинство из них не были запланированы повесткой дня и планом переговоров.

Мы благодарны российским партнерам за предоставление доступа к любой документации и высоко оценили заинтересованность команды топ-менеджеров комбината в сотрудничестве с ДК РУС. Выражаю надежду, что наша совместная работа принесет желаемые плоды, и по качеству, надежности, долговечности полученная продукция будет не хуже, а может и лучше, немецких автоизделий.

Коллектив ОАО «ММК» в лице генерального директора П. Шиляева приветствует начало сотрудничества с крупным автоконцерном. Благодаря тому, что специалисты ДК РУС, инициировавшие совместный проект по производству грузовиков высокого класса, открыты к партнерству, мы готовы производить автолист высочайшего класса. Являясь одним из основных поставщиков для отечественного автопрома, комбинат имеет производственную и технологическую базу, полностью подготовленную для начала большого российско-германского проекта. Для того, чтобы максимально расширить клиентскую базу и обратить внимание зарубежных компаний- производителей техники на металлопродукцию Магнитогорского металлургического комбината, был освоен производственный процесс по выпуску 50 разнообразных марок стали. Достигнута главная цель – высокие качественные показатели металлоизделий, комфорт клиентского сервиса и удовлетворенность потребителя.