металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Магнитка наращивает темпы поставок металла для судостроения

Очередной раз одним из лидеров по поставкам судостализаводам судостроительной отрасли стал Магнитогорский металлургический комбинат.

После подведения итогов 2015 года стало ясно, что ОАО «ММК» (Челябинская область) продолжает стремительно увеличивать объемы отгрузки металлопродукции на рынок отечественного судостроения. На долю ММК приходится почти 50% от общих поставок судостали на российском рынке судостроения. Не первый год подряд Магнитогорский меткомбинат производит большую часть судостали для изготовления ледоколов. По сравнению с 2013 годом объемы возросли более чем на 37%, что составляет не менее 78 тыс. т. Магнитка увеличивает масштабы производства, начиная с 2014 года. В прошедшем 2015 году было совершено поставок на 11% больше, чем в 2014 году, а это около 86 000 тонн.

По сообщению Управления общественных связей ОАО ММК, комбинат давно сотрудничает со многими судостроительными организациями страны. Основным потребителем металлопродукции Магнитогорского меткомбината считается Объединенная судостроительная компания, с которой в 2011 году был подписан меморандум о сотрудничестве. По условиям такого договора ОСК и ММК обязуются развивать научно-техническую область партнерства по применяемым и новым разновидностям продукции.

Начиная с 2009 года и по сегодняшний день Магнитка расширила возможности выпуска судостали. Металлопродукция Магнитогорского комбинатаимеет сертификат Российского Морского Регистра Судоходства, а также прошла сертификацию классификационным французским обществом Bureau Veritas и др. Продукция высокого качества применяется при строительстве крупнейших танкеров, судов ледового класса, кораблей российского ВМФ, включая легендарные ледоколы «Сибирь», «Арктика», «Виктор Черномырдин».