металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Рынок российского оцинкованного проката укрепляется!

Успешно завершён проект Новолипецкого меткомбината по наращиванию производственных мощностей по изготовлению оцинкованного металлопроката!

В процессе модернизации оборудования на НЛМК удалось закончить горячие испытания нового высокотехнологичного комплекса под названием АНГЦ-1. Уникальный проект по совершенствованию агрегата непрерывного горячего цинкования №1 был сдан в рекордно короткие сроки. Высококвалифицированным специалистам комбината понадобилось всего 90 дней, чтобы проделать грандиозную по масштабам работу, включающую монтаж инновационного технологического оборудования, реконструкцию печной части, разработку новой автоматизированной системы управления.

По сообщению пресс-службы меткомбината, производительность обновленного АНГЦ-1повысилась на 30%, что составляет около 0,5 млн. тонн в год. Почти на 1,25 млн. тонн (11%) возросли мощности Липецкого комбината, который является частью международной группы сталелитейных компаний. Модернизация агрегата обеспечивает возможность понижения расхода природного газа на 25%, уменьшение количества потребляемой электроэнергии на 15%, снижение объема выбросов в окружающую срезу на 30%. Стоимость всего процесса модернизации составляет примерно 2 млрд. рублей, а выход комплекса на полную проектную мощность планируется на апрель текущего года.

Также в пресс-релизе компании говорится о ближайших планах по установке еще более современного АНГЦ-5 с улучшенными техническими характеристиками.Так называемый пятый агрегат планируется запустить в 2018 году, что принесет увеличение объемов производства оцинкованного проката на 450 000 тонн в год. Новый проект значительно упрочнил позиции НЛМК на отечественном рынке!