металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Испытания трубной продукции из нового вида стали прошли успешно!

Настоящим прорывом в сфере строительства трубопроводов стало открытие высокотехнологичной марки стали 05ХГБ. По словам директора АО «ВМЗ» Павла Степанова, российские нефтегазовые организации ощущают нехватку труб с повышенной устойчивостью к развитию коррозии. В связи с тем, что условия добычи углеводородов становятся сложнее, повышается необходимость в трубопроводах, обладающих высоким качеством и продолжительным сроком службы. «Трубные изделия производства ОМК, которые изготавливаются из нового стального сплава, значительно опережают по эксплуатационным характеристикам существующие аналоги», – сообщил руководитель Инженерно-технологического отдела Выксунского металлургического завода.

Крупный поставщик трубопродукции – компания ОМК – провел ряд испытаний и тестов для проверки качества и надежности новой разработки. Высочайшие качественные показатели, в т.ч. практичность использования в экстремальной обстановке и коррозиестойкость, подтверждены документально. С уверенностью можно сказать, что нефтегазопроводные трубы производства «ВМЗ» (Нижегородская область) и соединительные элементы трубопроводов, выпускаемые комбинатом «Трубодеталь» (Челябинск), пригодны для применения в самых суровых климатических и погодных условиях. Благодаря использованию стали 05ХГБ, которая запатентована экспертами Объединенной металлургической компании, стало возможным возведение трубопроводов в Республике Коми,Ямало-Ненецком округе, Западной Сибири и т.д.

Проверенные на деле эксплуатационные свойства труб и соединительных частей трубопроводов, выполненных из инновационной стали, уже успели оценить специалисты компании «Газпром нефть», которые начали опытно-промышленную эксплуатацию новых магистралей. Многие отечественные нефтегазовые предприятия, такие как НК «Роснефть» или «Лукойл», уже готовы к строительству линий опытных трубопроводов большого диаметра.

Справка

Сталь марки 05ХГБ – это «детище» сотрудников Выксунского металлургического комбината. Благодаря трехлетней работе специалистов Инженерно-технического центра завода и ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина» удалось достичь оптимальных показателей по устойчивости к коррозии и действию низких температур. Совместными усилиями была получена трубная марка стали 05ХГБ с улучшенными техническими свойствами, продукция из которой отвечает требованиям стандартов по показателям применения в агрессивной среде, содержащей большое количество сероводорода и двуокиси углерода.

Стало возможным изготовление труб с толщиной стенки от 0,5 см до 1,2 см и диаметром от 15,9 см до 53 см. Высококачественные изделия уже используются в качестве соединительных элементов масштабных трубопроводов, которые выпускает завод «Трубодеталь». За успешную разработку и освоение производственного процесса по выпуску трубной продукции из технологичной стали компания ВМЗ была удостоена множества отраслевых наград.