металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Формула цены стального листа – аксиома успеха!

Последний месяц ушедшего года был особо значимым для руководителей Трубной Металлургической Компании и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Во время встречи генеральных директоров ТМК и ММК утверждена формула расчета стоимости стального листа, изготавливаемого методом горячей прокатки, который впоследствии будет поставляться на предприятия ТМК. Благодаря подписям Павла Шиляева (гендиректора ТМК) и Александра Ширяева (гендиректора TMKS), поставленным на соглашении, ценообразование на широкоформатную листовую горячекатаную сталь будет не только экономически выгодным для обеих сторон, но и прозрачным!

В основу формулы цены на листы из стали положен метод прямых затрат. Важнейшими составляющими расчета являются траты на процесс производства, включая стоимость расходных материалов и сырья. В зависимости от колебания валютных курсов или влияния инфляции на цену стального проката возможна индексация окончательной суммы, которая будет определяться каждый квартал.

По словам генерального директора ММК, это соглашение обеспечивает возможность дальнейшего развития сотрудничества между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Трубной Металлургической Компанией. Благодаря обоюдной заинтересованности в выгодном конечном результате произойдет налаживание стабильных и прочных деловых связей, которые носят стратегический характер. ОАО «ММК» приложит все усилия для укрепления нового партнерства. «Понятное друг другу, честное, открытое ценообразование – один из основных факторов успешного сотрудничества и важная часть нашей деятельности!», – заявил Павел Шиляев, который возглавляет крупнейшее предприятие по поставкам стального горячекатаного листа на заводы, входящие в состав ТМК (Волжский трубный завод и др.).

В свою очередьАлександр Ширяев отметил, что подписанное соглашение о расчете цены на стальной прокат дает возможность обеим компаниям более эффективно планировать свою работу. За счет прозрачного формирования стоимости листовой стали значительно уменьшаются риски в период нестабильной ситуации на сырьевых и валютных рынках. Соглашение между сторонами действительно до 2018 года.