металлопрокат в санкт-петербурге

Склад: ул. Софийская, д.96

+7(812) 454-22-71

info@lsr-steel.ru

сделать заказ

БЫТЬ В КУРСЕ
СКИДОК И АКЦИЙ

Прайс-листы

сортовой прокат

трубный прокат

профнастил

фитинги

Планы НЛМК на 2017 год – увеличение производства оцинкованного проката до 1,7 миллиона тонн

Новолипецкий МК начал осуществление значительного инвестиционного проекта, в рамках которого предполагается модернизировать оборудование, предназначенное для непрерывного горячего цинкования – агрегат НГЦ-1. Цель – увеличение объемов производства на 30 процентов, что составит полмиллиона тонн в год.

В результате общие мощности металлургического комбината по производству оцинкованного проката для изготовления бытовой техники, а также для строительной и автомобильной промышленности будут повышены до 1, 25 миллиона тонн. Реализация этого проекта позволит НЛМК усилить свои позиции на основных рынках, а также поможет приумножить долю изделий с высокой добавленной стоимостью в структуре продаж.

Достигнуть этой цели поможет реализация планов по возведению пятого по счету агрегата цинкования на липецкой площадке. Это поможет значительно увеличить производственные возможности в таком сложнейшем сегменте оцинкованного проката, как продукция толщиной меньше 0,4 миллиметра. Ввод в эксплуатацию данного агрегата намечен на 2017 год, в результате чего производственные мощности комбината будут увеличены на 0, 45 миллиона тонн оцинкованного проката в год и объем достигнет 1,7 миллиона тонн.

Так как на время модернизации работа комплекса приостановлена, и объем выпуска проката с покрытиями сократился, было принято решение компенсировать понижение объема производства. В качестве компенсационных мер будет использован страховой запас проката с оцинкованным покрытием, также планируется увеличить объемы отгрузки холоднокатаного проката. Запуск модернизированного агрегата намечен на 2016 год. В проект было инвестировано два миллиарда рублей, инвестиции должны окупиться уже через два года.